Стартовал двухгодичный ремонт Холмовской средней школы

Фото: © t.me/russmash67

Образование

Стартовал двухгодичный ремонт Холмовской средней школы

14 марта 2024 года в 15:02

В Холм-Жирковском районе Смоленской области стартовал двухгодичный ремонт Холмовской средней школы имени Героя Советского Союза П.М. Михайлова.

Как сообщил сенатор РФ Руслан Смашнёв в своём телеграм-канале, в текущем году в учреждении обновят учебные классы на 2 и 3 этажах. В 2025 году будут отремонтированы помещения на 1 этаже и системы отопления.

Фото: © t.me/russmash67

Соответствующее финансирование было выделено Министерством просвещения РФ по заявке Правительства Смоленской области. Обновление школы проходит в рамках проекта «Новая школа» партии «Единая Россия».

Напомним, ранее в учреждении в ходе реализации партийного проекта «Детский спорт» был отремонтирован спортзал, а также открыт центр «Точка роста» и установлено современное оборудование.

«Сегодня в учреждении обучается 373 школьника. Нам особенно важно обеспечить непрерывность образовательного процесса. Так, общими усилиями администрации школы и родителей учеников скорректировано время начала и завершения занятий, чтобы ремонтные работы прошли оперативно и никому не помешали», — отметил Руслан Смашнёв.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © t.me/russmash67

Александр Новиков

Досрочный этап ЕГЭ-2024 будут контролировать почти 3500 видеокамер «Ростелекома»
Депутат Госдумы Сергей Неверов рассказал о помощи смоленским школам