Образование

В Смоленске состоится Всероссийский фестиваль науки NAUKA 0+

5 октября 2018 года в 12:54

С 15 по 19 октября в Смоленске состоится VIII Всероссийский фестиваль NAUKA 0+, организованный при поддержке Министерства образования и науки России.

Напомним, первый Фестиваль NAUKA 0+ был организован в 2006 году в Московском государственном университете имени Михаила Васильевича Ломоносова. Спустя 5 лет мероприятие получило статус Всероссийского, став крупнейшим отечественным научно-популярный проектом. В настоящее время форум проходит в 72 регионах Российской Федерации, в том числе, и Смоленской области.

По словам организаторов, среди ключевых целей Фестиваля - популяризация фундаментальных научных знаний, воспитание у подрастающего поколения интереса к исследовательскому поиску, а также поддержка молодых ученых.

Программа форума включает в себя тематические лекции, семинары, научно-практические конференции, презентации проектов, олимпиады и конкурсы среди школьников и студентов, мастер-классы, круглые столы, дискуссии.

Площадками проведения Фестиваля по традиции станут высшие и средние профессиональные учреждения (Смоленский государственный медицинский университет, Национальный исследовательский университет «МЭИ», Смоленский техникум железнодорожного транспорта, связи и сервиса, Академия профессионального образования и др.). Также мероприятия NAUKA 0+ пройдут на базе Лицея имени Кирилла и Мефодия, областной универсальной научной библиотеки имени А. Т. Твардовского и Смоленского планетария.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте.

Смоленские школьники и студенты написали «Всероссийский экономический диктант»
Смоленских студентов и выпускников зовут принять участие в олимпиаде «Я - профессионал»

Другие новости по теме