Образование

Родители смоленских школьников смогут «примерить» ЕГЭ на себя

20 февраля 2019 года в 09:32

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науке выступила инициатором проведения Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями.

25 февраля акция пройдет в пятидесяти регионах страны, в том числе и в Смоленской области.

Родителям, чьи дети в этом году сдают Единый государственный экзамен, будет предложено лично написать небольшую экзаменационную работу по русскому языку. Задания составлены на подобие тех, которые будут решать их дети в ходе реального экзамена.

Взрослые смогут воочию увидеть, с чем дети сталкиваются в ходе проведения Единого государственного экзамена – пройти через рамки металлоискателей на входе, регистрацию и рассадку в аудитории, печать и сканирование контрольных измерительных материалов в пункте проведения экзамена.

В областном центре Всероссийская акция состоится на базе средней школы №40 по адресу: улица Валентины Гризодубовой, дом №6.

Начало мероприятия в 15.00. При себе необходимо иметь паспорт и чёрную гелевую ручку.

Организаторы обращают особое внимание, что для участия необходимо предварительно зарегистрироваться. Заявки принимаются до 21 февраля включительно по телефонам: 44-62-29, 44-69-96, 44-55-11.

Аналогичные акции пройдут во всех муниципальных образованиях региона.

Напомним, данный проект стартовал в феврале 2017 года, объединив порядка 37 тысяч родителей из 50 регионов страны, в их числе – 600 жителей Смоленской области.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские выпускники этого года смогут рассказать всей стране о себе
В Смоленске 70 родителей сдали ЕГЭ