Образование

В Смоленске обсудили перспективы создания муниципального консультационного центра по реализации федерального образовательного госстандарта

18 марта 2019 года в 12:33

В смоленской школе №33 на проектной сессии встретились руководители общеобразовательных школ Смоленска. Встреча прошла в рамках муниципального проекта «Опережающее введение федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования в условиях муниципальной системы образования».

Вниманию руководителей школ представили дайджест состоявшихся и анонс предстоящих событий проекта. Участники обсуждения на основе информации определили оптимальные проектные решения, такие как создание внутренней системы оценки качества образования, освоение технологий проектного управления и конструирование вариантов учебного плана старшей школы на основе принципов профильного обучения и индивидуализации.

В рамках обсуждения директора школ поделились своим видением проблем и перспектив опережающего введения ФГОС в областном центре. В завершение сессии ее участники обсудили перспективы создания муниципального консультационного центра по реализации ФГОС.

Фото: smoladmin.ru

Алена ПАНАСОВА

На Смоленщине состоится первый региональный Родительский форум
В Смоленске состоится туристический фестиваль для школьников «Ветер странствий»