Образование

Смоленским студентам и школьникам предлагают сделать шаг в науку

3 апреля 2019 года в 12:05

Областная научно-практическая конференция «Шаг в науку» имеет своей задачей выявление и поддержку одаренной молодежи. Мероприятие также направлено на стимулирование интереса студентов и школьников к познавательной, творческой, экспериментально-исследовательской деятельности. Помимо этого целью научно-практической конференции «Шаг в науку» является развитие интеллектуального потенциала студентов и школьников и содействие их профессиональному самоопределению.

Сейчас идет подготовка уже к девятнадцатой конференции, которая организуется при поддержке администрации Смоленской области. А к участию в научно-практическом мероприятии приглашаются студенты высших учебных заведений, профессиональных образовательных организаций и школьники.

Как и раньше научно-практическая конференция «Шаг в науку» будет включать в себя два этапа. Первый проводится в заочной форме. Участники подают заявки, проходят регистрацию, после чего они должны предоставить научно-исследовательскую или творческую работу. Для этого обозначены следующие темы: «Медицина и здоровый образ жизни», «Экология. Безопасность жизнедеятельности», «Современное искусство и молодёжная культура», «Общественно-полезная деятельность» и др.

Оценка представленных работ будет проводиться по следующим критериям: актуальность, оригинальность и творческий подход, целостность и логичность изложения, практическая значимость.

Экспертная комиссия, которой предстоит оценить представленные работы, состоит из представителей исполнительной власти региона, деятелей культуры и искусства, спортсменов, предпринимателей, молодых ученых.

Конкурсные работы необходимо подать до 10 апреля по электронной почте nauka67@yandex.ru.

Уже в мае будет проведен второй этап, который и будет организован в форме научно-практической конференции. Здесь участники на секционных заседаниях выступят с защитой своих конкурсных работ.

Отдельно будут проведены две специальные секции: «Первый шаг в науку», специально для учащихся младших классов, и «Я – исследователь» - для школьников 5-8 классов.

Более подробную информацию о предстоящем мероприятии, посвященном шагу в науку, можно получить по телефону: 8 (4812) 38-94-51.

Фото: admin-smolensk.ru


Читайте ещё:

В Смоленске проходит XVIII областная научно-практическая конференция студентов и школьников

В Смоленске прошла XVII научно-практическая конференция «Шаг в науку»

Смоленские студенты и школьники сделали свой «Шаг в науку»

Валерий СЕМЕНОВ

Нужна ли электронная запись в школу – эту проблему обсудили члены администрации Смоленской области
Абсолютным победителем Всероссийской олимпиады по обществоведению стал девятиклассник из Смоленска