Образование

В микрорайоне Королевка в Смоленске строят новый детский сад

1 августа 2019 года в 13:05

В рамках реализации разработанного по инициативе губернатора Алексея Островского регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» (национального проекта «Демография») в конце 2019 года в одном из быстро растущих микрорайонов Смоленска, Королевке, планируется построить детский сада для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. Рассчитан он будет на 150 мест.

Как сообщают в Департаменте Смоленской области по образованию и науке, по результатам конкурсных процедур 17 июня был заключен государственный контакт на приобретение детского сада с ООО «Гарант-Жилье». В настоящее время застройщиком активно ведутся работы по строительству детского сада.

Напомним, ранее Алексей Островский поручил открыть два новых детских сада в Смоленской области в максимально короткие сроки. Учитывая социальную значимость данного вопроса, глава региона потребовал в максимально короткие сроки оказать содействие застройщикам в заключении договоров на технологическое присоединение объектов к сетям инженерной инфраструктуры, а главе города Андрею Борисову - взять под личный контроль получение соответствующих разрешений на ввод в эксплуатацию детских садов.

Отметим, что в соответствии с реализацией национального проекта «Демография» в Смоленске и Смоленском районе предстоит построить два детских сада, рассчитанных на 150 мест каждый.

Фото: edu67.ru

Алексей Островский: В регионе нет ни одной школы, где бы школьники обучались в 3 смены
К строительству нового пищеблока в школе №33 города Смоленска приступят уже в следующем году