Образование

В ближайшие годы смоленские дети не будут сдавать ЕГЭ по инязу

18 декабря 2019 года в 10:33

В «Единой России» считают, что необходимо отменить введение с 2022 года обязательного государственного экзамена по иностранному языку. Такое предложение было высказано в адрес Министерства просвещения и обосновано тем, что (по единогласному мнению экспертов и представителей общественности) система образования в предлагаемые сроки к данному шагу не готова.

Как отметила координатор партийного проекта «Новая школа», член Генерального совета «Единой России» Алена Аршинова, изначально не было проведено обеспечение образовательных учреждений квалифицированными учителями, которые могли бы давать детям качественные знания, не предоставлено необходимое оборудование и бюджетные деньги для закупок.

На то, что школы в недостаточной мере укомплектованы квалифицированными преподавателями иностранного языка, указала и председатель Национального родительского комитета Ирина Волынец.

Со своей стороны Алена Аршинова указала на то, что практически 60 процентов российских школ находятся в сельской местности, и если будет введен обязательный экзамен по иностранному языку при существующих проблемах с его преподаванием, то это может закрыть выпускникам сельских школ дорогу в ведущие вузы страны.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Смоленских школьников приглашают к участию в олимпиаде «На страже экономики»
В Смоленской области запустили работу приложения «Электронный дневник»