Статьи

В Смоленске появился новый фонтан

20 июня 2013 года в 14:14
В Лопатинском саду в районе детского городка 17 июня начал свою работу новый фонтан. Это бетонная конструкция, состоящая из четырех чаш, три из которых декоративные.

По периметру его декорировали шестью небольшими цветочными клумбами. Новая достопримечательность в петергофском стиле уже стала притягательным местом для фотосессий смолян.

Установить фонтан здесь планировали давно, тем более, что раньше на этом месте когда-то действовал такой объект. Но в свое время он был заброшен, зацементирован и законсервирован.

- Уже к концу следующей недели мы установим еще один фонтан на центральной аллее, - рассказал директор ЦПКиО «Лопатинский сад» Сергей Черняков. – Требуется некоторое время для проведения пусконаладочных работ и декорирования. Совсем скоро смоляне смогут порадоваться еще одной достопримечательности нашего парка. Стоит отметить, что преображается «Лопатинский сад» не только для празднования юбилея города. Подобные подарки ждут горожан и после. А то, что делается сейчас, будет радовать посетителей еще долгие годы.

Кстати, впереди еще несколько позитивных изменений, о которых Сергей Александрович пока только намекает, сохраняя интригу. Пусть будут для любителей отдыха в зеленом уголке нашего города сюрпризом.

Что касается брусчатки, а точнее, булыжников с улицы Тимирязева, сейчас необходимо решить вопрос об их сортировке от строительного мусора. Какую конкретно часть парка замостят ими, пока решается, проектов много.
Новые поселенцы «Лопатинского сада», лебеди, уже обжились. Сейчас администрация парка решает с ветеринарной станцией вопрос о прививках птицам. Кстати говоря, в парке появится копилка, в которую каждый смолянин сможет положить денежку на корм лебедям. Так люди смогут принять посильное участие в жизни красивых птиц и возможно, это заставит их бережнее относиться к окружающему миру.
Островский перевёл работу с «РЖД» на новые рельсы
В дорогобужской «Ласточке» стартовал сезон отдыха

Другие новости по теме