Добрые новости

В Вязьме более 800 семей получили поддержку в результате благотворительного проекта

17 января 2020 года в 18:57

Координатор проекта «Единой России» «Забота», депутат Смоленской областной Думы Нина Куликовских рассказала об успешном развитии социально благотворительного проекта в Вязьме.

Напомним, что направление «Забота» входит в проект партии «Крепкая семья». Весь прошлый год партийцы, поисковики и волонтёры выезжали с подарками в районы Смоленской области, чтобы навестить многодетные семьи, одиноких пожилых людей.

По словам депутата Смоленской областной Думы, координатора регионального партпроекта «Связь поколений», лидера поискового движения на Смоленщине Нины Куликовских, это направление зародилось ещё среди поисковиков. Они всегда помогали жителям продуктами и вещами там, где был разбит их лагерь.

В ушедшем году в Вязьме были организованы и проведены гуманитарные акции «Щедрый вторник» по сбору вещей для нуждающихся семей. Так, например, коллектив Медицинского колледжа собрал более 20 пакетов одежды, а коллектив средней школы № 2 - 53 сладких новогодних подарка, детские игрушки, книги, канцтовары.

Также почти 600 вязьмичей передали предметы первой необходимости в центр гуманитарной помощи. Эти важные подарки сразу же нашли своих адресатов. Всего поддержку получили более 800 многодетных и нуждающихся семей.

Для семей, воспитывающих детей с ментальной инвалидностью по субботам на базе Вяземского досугового центра организовывались специальные встречи, занятия, социально-адаптационные площадки. В них приняли участие более 50 детей.

Популярными среди жителей района стали детские праздники. В них принимали участие стали дети из Ново-Никольского детского дома, школы-интерната в деревне Черное, вяземской коррекционной школы VIII вида.

Благотворительный праздник «Скоро в школу» собрал практически 80 семей. В акции «Новый год у ворот» в деревне Поляново приняло участие 30 детей. Для ребят из сельской глубинки и детей с ментальной инвалидностью организовали также новогодний квест-путешествие «Автосани».

Во всех праздниках участвовали партийцы, сторонники, члены детских и взрослых добровольческих объединений «Дорогою Добра», «Рука помощи».

Нины Куликовских также отметила, что в 2020 году опыт работы вязьмичей непременно будет распространен и на другие районы области. Содействие в этом окажут местные отделения «Единой России».

Фото: smolensk.er.ru

Сергей Неверов принял участие в проекте «Ёлка желаний»
Смоленские активисты подвели промежуточные итоги добрых дел