Среда обитания

Смоленские школьники и педагоги могут стать участниками конкурса «Вторая жизнь отходов»

26 октября 2018 года в 22:02

Педагогов и учащихся (от 7 до 17 лет) образовательных учреждений региона приглашают принять участие в областном экологическом конкурсе «Вторая жизнь отходов», который проводится департаментом Смоленской области по природным ресурсам и экологии.

Как отмечают организаторы, его цель – привлечение внимания общественности к проблемам обращения с отходами производства и потребления, в том числе к раздельному накоплению отходов и их повторному применению.

На конкурс принимаются поделки, изделия, картины и другие работы, выполненные из материалов, утративших свои потребительские свойства. Творческие работы должны соответствовать тематике отбора и иметь практическое применение. Приветствуется красочность и оригинальность, лаконичность и выразительность. Каждый проект должен быть подписан или сопровождаться паспортом, содержащим название работы, ФИО и контактные телефоны автора и педагога, а также информацию о том, из каких материалов выполнена работа.

Заявки принимаются по адресу: 214038, г. Смоленск, ул. Кловская, д. 13, 3-й этаж, каб. 302, с отметкой «На конкурс «Вторая жизнь отходов».

С подробной информацией об участии можно ознакомиться на сайте http://prirod.admin-smolensk.ru/files/198/vtoraya-zhizn-othodov.pdf или по телефону: (4812) 20-57-49.

Подведение итогов конкурса состоится в декабре этого года. Победители и участники отбора получат дипломы Департамента Смоленской области по природным ресурсам и экологии, а также ценные призы.

Фото: пресс-служба администрации Новодугинского района

Днем в субботу в Смоленской области ожидаются дожди
Смолянина суд оштрафовал на 150 тысяч рублей за неиспользование земель сельхозназначения

Другие новости по теме