Среда обитания

Роспотребнадзор внепланово проверил смоленских предпринимателей, реализующих мясную продукцию

31 октября 2018 года в 09:34

С сентября 2017 года по 29 октября 2018 года специалисты Роспотребнадзора провели 225 внеплановых проверок организаций торговли и общественного питания, в том числе реализующих свою продукцию на ярмарках выходного дня, рынках и объектах придорожного сервиса, в целях выявления и пресечения фактов реализации мясной продукции без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность.

- Всего выявлено 198 нарушений, в том числе в части не соблюдения надлежащих условий хранения и реализации мясных изделий, не соответствие требований к маркировке мясной продукции, допуск к работе продавцов без своевременного прохождения медосмотра, продажа мясных изделий с истекшим сроком годности. В каждом третьем предприятии реализация мясной продукции осуществлялась без документов, подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность. Забраковано 333 партии мясной продукции общим объемом 1856 кг, - рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

За выявленные нарушения виновные привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 970 тысяч рублей, 4 материала направлены в суд.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Отопительный сезон, как стихийное бедствие
В Смоленске в Заднепровье частный сектор на день останется без воды

Другие новости по теме