Среда обитания

В Смоленске дороги чистят круглосуточно

18 января 2019 года в 10:01

В Смоленске принимают дополнительные меры для того, чтобы переломить трудную ситуацию со значительным количеством выпавших осадков в условиях непрекращающихся снегопадов. Одно из проблемных направлений - очистка снега во дворах, на внутриквартальных пешеходных зонах и площадках.

Задействованы ресурсы МБУ «СпецАвто», «Дормостстрой», «Зеленстрой», а также администраций Ленинского, Промышленного и Заднепровского районов Смоленска. В дополнение к имеющимся в муниципальных предприятиях снегоуборочным машинам и самосвалам ежедневно привлекается техника сторонних организаций.

В настоящее время ведется уборка основных дорожных магистралей, маршрутов общественного транспорта. Затем силы перераспределяются на тротуары и пешеходные зоны, приоритетное внимание уделяется переходам и остановочным пунктам. Торговые предприятия предупреждены о необходимости уборки снега на прилегающих к ним тротуарах.

В четверг, 17 января, проведены работы на улицах Крупской, Кирова, Нормандии-Неман, Нахимова, Дзержинского, Кашена, Фрунзе, М.Еременко, Лавочкина, Витебском шоссе, Свердлова, Московском шоссе, Седова, Калинина, Московский большак, Соболева, Шевченко, 2-й Верхний Волок, Смолянинова, Индустриальная, проспекте Строителей, Николаева, Рыленкова, Попова, Большая Советская, Кутузова, генерала Лукина, 12 лет Октября и других.

Очистка проезжей части дорог и общественных территорий муниципальными организациями продолжается в круглосуточном режиме.

Фото: smoladmin.ru

В 2018 году коммунальные услуги стали дороже для смолян на 4 процента
В субботу в Смоленской области будет снежно и морозно

Другие новости по теме