Среда обитания

В Гагарине «Студенческий десант» познакомился с работой Госавтоинспекции

26 января 2019 года в 08:43

Первокурсники Гагаринского многопрофильного колледжа в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» посетили отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский», чтобы поближе познакомиться с нелегкой, но почётной службой сотрудника Госавтоинспекции.

После ознакомительной экскурсии по зданию межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» студентов пригласили в учебный класс, где сотрудники полиции рассказали о специфике и нюансах службы в органах внутренних дел.

Гости узнали о том, как проходит ежедневный инструктаж экипажей дорожно-патрульной службы, заступающих на службу. Сотрудники ГИБДД ознакомили первокурсников с процедурой внесения административных материалов в федеральную базу данных. Также полицейские продемонстрировали студентам вооружение и специальные средства, которые используют в служебной деятельности сотрудники Госавтоинспекции.

Каждый из представителей «студенческого десанта» смог примерить на себя тяжелый бронежилет и защитный шлем и ознакомиться с работой различных измерительных приборов.

- Студенты приняли непосредственное участие в процессе контроля дорожного движения, выявления и пресечения Правил дорожного движения, а также ознакомились с другими обязанностями инспекторов ДПС, - рассказали в областном управлении ГИБДД.

В завершение встречи студенты признались, что служба у сотрудников Госавтоинспекции интересная, но справиться с ней способен не каждый. Автоинспектору сложно не только физически, когда на улице жара или мороз, но и морально, поскольку участники дорожного движения бывают разные и подход к каждому нужен свой, индивидуальный.

Фото: гибдд.рф/r/67

Алексей ГУСИНСКИЙ

Более, чем пятистам осужденным в смоленских колониях сократили срок лишения свободы
В воскресенье в Смоленске продолжатся снегопады

Другие новости по теме