Среда обитания

В Ершичском районе прокуратура выявила нарушения лесного законодательства

31 января 2019 года в 07:37

В ходе проверки, которую проводила Прокуратура Ершичского района в местном лесничестве на предмет исполнения требований лесного законодательства, было установлено, что участковые лесничие при проведении осмотров места осуществления лесосечных работ (осмотр лесосеки) выполненных на основании договоров аренды участка составляли соответствующие акты.

Также установлено, что в указанных актах осмотра лесосеки имелись нарушения порядка их заполнения, а также иные нарушения требований Приказа Минприроды России от 27.06.2016 N 367.

В ходе проверки выявлены факты отсутствия уведомлений арендаторов лесных участков о дате и времени проведения проверок, по результатам которых составлены акты осмотров лесосек.

- В результате выявленных нарушений прокуратурой района в адрес заместителя директора - лесничего Ершичского лесничества ОГКУ «Смолурплес» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, - сообщил старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ и общественностью старший советник юстиции Александр Боровиков.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Подвыпивший смолянин грозился убить свою знакомую кочергой
В Смоленске заменят ветхий участок теплосети по улице Ковтюха

Другие новости по теме