Среда обитания

Объявлены итоги голосования по выбору скверов, которые будут благоустроены в Смоленске

4 марта 2019 года в 12:03

28 февраля в Смоленске прошло итоговое голосование по выбору скверов, которые будут благоустроены в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды». На рассмотрение горожан предлагались шесть общественных территорий – по две в каждом из трех районов городского центра.

Сама процедура выбора проходила на 40 участках и по средствам интернета с 10 утра по 8 часов вечера.

По итогам голосования

в Заднепровском районе наибольшее число голосов (9883) получил сквер у церкви Петра и Павла (возле дома №20 по ул. Кашена), вторым стал сквер у «Штыка» (на пересечении ул. Фрунзе и 12 лет Октября на Покровской горе), за который проголосовали 6017 человек,

Жители Ленинского района отдали свое предпочтение в количестве 8424 голоса за сквер по переулку Зои Космодемьянской (от ул. Николаева до пересечения с ул. Зои Космодемьянской), за сквер по проспекту Гагарина в районе жилого дома № 12В «Хасан» проголосовали 6452 человека,

Бульвар «60 лет ВЛКСМ» (от ул. Шевченко до кинотеатра «Малютка») получил наибольшее число (8050) голосов от жителей Промышленного района, а за тротуар по ул. Твардовского (от ул. Тенишевой до ул. Нахимсона) проголосовали 7986 человек.

Теперь, как и было объявлено, при начале отбора, те территории, за которые проголосовало больше всего горожан, будут благоустроены в этом году программы «Комфортная городская среда». В ближайшее время начнется общественное обсуждение и сбор предложений по благоустройству выбранных скверов.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Больше двадцати улиц Смоленска до 7 марта остались без горячей воды
5 марта в Смоленскую область придет потепление и порывистый ветер