Среда обитания

В День работников культуры в Смоленской области будет облачно с прояснениями

24 марта 2019 года в 16:04

Считается, что в 84-й день по григорианскому календарю, 25 марта, только 540 лет назад в 1479 году родился последний Великий князь Руси Василий III, который по большей части известен своим сыном, Иваном Грозным, который стал первым русским царем. Еще 25 марта отмечают свой профессиональный праздник работники российской культуры. И солнце выйдет в этот день их поздравить в 6 часов 42 минуты, а его заход произойдет в 19 часов 14 минут. Таким образом, в День работников культуры солнце провесит над горизонтом 12 часов 32 минуты.

В первый рабочий день наступающей трудовой недели в небе будет хотя и облачно, но с прояснениями, при этом осадки не ожидаются. А ночью и утром возможно гололедица на отдельных участках дрог в связи, с чем водителям следует быть острожными и внимательными.

Направление ветра в понедельник будет западным и юго-западным. Скорость ветра составит 5-10 метров в секунду.

По прогнозу синоптиков в Смоленской области ночью температура воздуха будет колебаться от -4 до +1 градуса по Цельсию, днем от +4 до +9 градусов по Цельсию.

В Смоленске ночью следует ожидать небольших заморозков – от -3 до – 1 градуса по Цельсию. Днем воздух значительно прогреется и его температура составит от +6 до +8 градусов по Цельсию.

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смоленские пожарные готовятся к весеннему палу травы
Зубров из Поозерья внесли в Красную книгу Смоленской области