Среда обитания

В Смоленской области развивают экотуризм

24 апреля 2019 года в 19:01

Экологическая тропа «Еловая», созданная в деревне Селезни Велижского района, стала первым пунктом рабочего визита губернатора Алексея Островского в муниципальное образование.

Тропа «Еловая» – прогулочно-познавательный маршрут длиной 800 метров, проложенный по территории нескольких природных объектов, имеющих не только эстетическую, но и природоохранную ценность. Она включает в себя различные локации растительного, животного и водного мира, а также несколько видовых ландшафтных композиций. По словам создателей тропы, в будущем ее можно будет дополнить новыми объектами – интересными с познавательной точки зрения.

Тропа была создана по инициативе учителей и учащихся Селезневской средней школы.

Выбор маршрута, как проинформировали главу региона, обусловлен его доступностью и, что немаловажно, информационной емкостью, а экскурсии, которые будут проводиться по ней, будут рассчитаны на разные возрастные группы – в том числе, на школьников. К слову, проводить познавательные мероприятия будут преподаватели Селезневской средней школы, уделяя особое внимание воспитанию любви к природе, желанию сберегать и сохранять ее.

Стоит отметить, что в регионе планируется открытие ещё десяти экологических троп в разных районах.

Фото: vk.com/ostrovskylive1, Юлия Орлова

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В администрации Смоленской области обсудили меры по предупреждению незаконных работ в Гнездове

Алексей Матвеев

В четверг в Смоленской области ожидается теплая без осадков погода
Алексей Островский принял участие во Всероссийском дне посадки леса