Среда обитания

В сквере у церкви Петра и Павла в Смоленске появятся скамейки, хороший асфальт и освещение

21 мая 2019 года в 12:32

21 мая в ходе рабочей поездки по городу Смоленску губернатор Алексей Островский вместе с градоначальником Андреем Борисовым побывали в сквере у церкви Петра и Павла. Глава региона сегодня посещает ряд объектов в областном центре - на основе обращений граждан, в том числе, полученных из социальных сетей.

Напомним, по итогам рейтингового голосования одной из территорий, которые будут благоустроены в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды», был выбран сквер у церкви Петра и Павла в Заднепровском районе.

Здесь планируют установить скамейки, урны, оборудовать освещение и уложить асфальт.

Алексей Островский уточнил, учитывалось ли при планировании благоустройства мнение горожан. Андрей Борисов подтвердил, что виды работ выбирались исходя из опроса общественного мнения (напомним, этот опрос проводился на официальном сайте администрации Смоленска).

Стоит отметить, благоустройство общественных территорий областного центра находится под самым пристальным контролем губернатора.
Внимание этому направлению уделяют и общественники, признавая это направление приоритетным, поскольку в обустроенных, современных скверах нуждаются все жители города.

Видео: ostrovskylive1

Читайте другие новости на Smolgazeta.ru:

Алексей Островский подчеркнул, что и впредь будет решать все волнующие смолян проблемы, несмотря на их масштаб

Сквер «Крылатые земляки» в Смоленске необходимо привести в порядок в рамках гарантийных обязательств

Губернатор Алексей Островский поручил срочно очистить улицы Смоленска от песка

Смоляне могут радоваться наступающему лету
На въезде в Смоленскую область Россельхознадзор задержал могилевскую форель