Среда обитания

«Единая Россия» проверила в Промышленном районе детские площадки на качество и безопасность

21 июля 2019 года в 07:34

Эксперты регионального проекта «Единой России» «Народный контроль» проинспектировали в Промышленном районе порядка десяти детских площадок. В инспекцию входила оценка состояния площадок в целом, проверка наличие ограждений, урн, отсутствие коррозии металлических элементов и выступающих корней деревьев либо низких веток. Весь перечень критериев направлен на комфорт и безопасность детей во время прогулок.

Каждый из проверенных объектов получил от экспертов ряд замечаний. Где-то необходимо подсыпать песка в песочницу, где-то заменить сидение качелей или лавочку, на некоторых адресах - покрасить спортивно-игровой комплекс. По словам представителей ОАО «Жилищник», эти незначительные отклонения от нормы будут устранены в течение месяца. На задачи масштабнее, такие как устранение корней деревьев, кронирование или установка ограждений, уйдет больше времени.

Однако все замечания экспертов регионального проекта «Народный контроль» были приняты к сведению и взяты на исполнение. Кроме того, именно сейчас проводится инвентаризация всех детских спортивно-игровых площадок на территории Промышленного района. Она продлится до середины августа. За летний период устранят существующие недостатки.

Фото: smolensk.er.ru

Валерий СЕМЕНОВ

Москвич заплатит 180 тысяч рублей штрафа за зарастающие земли в Смоленской области
В Смоленске до 28 июля владельцы должны добровольно снести 4 киоска и 3 павильона