Среда обитания

Москвича оштрафовали за неиспользование земель в Смоленской области

25 октября 2019 года в 07:34

Жителю Москвы – собственнику пяти участков земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 115 гектаров, расположенных в Краснинском районе, по итогам проверки специалисты Россельхознадзора выдали предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

Однако повторная проверка в мае 2019 года показала, что собственник земельных участков не выполнил предписания инспекторов земельного надзора и участки так и продолжают зарастать сорной травой и древесно-кустарниковой растительностью.

В отношении владельца за невыполнение в срок предписаний, выданных Россельхознадзором, были возбуждены административные дела и переданы на рассмотрение в Мировой суд района Раменки города Москвы, по месту регистрации нарушителя.

Суд по итогам рассмотрения представленных материалов признал собственника виновным и назначил административные наказания в виде штрафов на общую сумму 50 тысяч рублей.

Владельцу были выданы новые предписания об устранении нарушений, выполнение которых будет проконтролировано специалистами Россельхознадзора.

Об этом сообщили в управлении Россельхознадзора по Смоленской и Брянской областям.

Алексей ГУСИНСКИЙ

На проспекте Гагарина в Смоленске высадили более 150 деревьев
Роспотребнадзор проверил качество смоленского хлеба