Среда обитания

Гнездово посетили врачи передвижного медицинского комплекса

26 ноября 2019 года в 19:51

В Доме культуры Гнездово врачи Смоленской областной клинической больницы приняли пациентов. На официальном сайте регионального отделения «Единой России» сообщили, что за неполный рабочий день желающих обследоваться оказалось более 100 человек.

В специально оборудованной «амбулатории на колесах» прием вели отоларинголог и офтальмолог, а в самом здании расположились кардиолог, невролог и эндокринолог.

Кроме того, каждый пришедший на прием к узким специалистам имел возможность сдать кровь на глюкозу и холестерин. Особой популярностью у смолян пользовалась процедура УЗИ органов брюшной полости и почек, ЭКГ.

Жительница Красного Бора Нина Гогаль рассказала:

«Мы специально встали сегодня рано, чтобы успеть на прием к врачам. Ближайшая больница – на улице Лавочкина. Даже такое расстояние для нас, пожилых людей, преодолимо с трудом. Поэтому здесь сегодня все наши соседи. Спасибо за то, что привезли к нам врачей. Очень хочется, чтобы такие приемы были как можно чаще».

Проект «Здоровое будущее» от партии «Единая Россия» реализуется в регионе уже не первый год. Он имеет высокую социальную значимость, а также направлен на получение смолянами качественной и доступной медицинской помощи.

В Смоленске передвижной медицинский комплекс впервые. Несмотря на это, он уже пользуется огромным спросом у жителей областного центра.

Врач-отоларинголог Виктор Лиманский один из наиболее посещаемых специалистов передвижного медицинского комплекса сообщил:

«Патологии бывают абсолютно разными, некоторые из них требуют хирургического вмешательства, однако большинство заболеваний поддаются лечению. Сегодня на прием пришли в основном пожилые люди, в их возрастной категории часто встречаются заболевания – тугоухость, хронический насморк. Это очень хороший проект, я с удовольствием выезжаю с коллегами на осмотры пациентов вне стен больницы. Самое важное, что люди, особенно пенсионеры, нуждаются в таких приемных днях. Сегодня одна из пациенток была направлена на консультацию в Смоленскую областную больницу к челюстно-лицевому хирургу».

Секретарь Смоленского городского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель главы города Смоленска по социальной сфере Тамара Максимчук отметила:

«Проект создан для оздоровления жителей Смоленска. В планах продолжить работу передвижного медицинского комплекса, чтобы каждый желающий смог посетить врачей. Здоровье – это фундамент каждого человека. В наших силах сделать его максимально прочным».

Следующий выезд передвижного медицинского комплекса запланирован на 28 ноября. Медики посетят жителей Заднепровского района в культурном центре «Заднепровье» по адресу улица Губенко, дом 5. Приемы пройдут с 10 до 16 часов.

Телефон для справок: 32-05-29.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Холодно и без осадков. Синоптики рассказали, какая погода ждет смолян во вторник
Несколько улиц Смоленска останутся без холодной воды