Здоровье

ЗОЖ на рабочем месте

3 октября 2018 года в 13:31

Под председательством вице-губернатора Оксаны Лобода состоялось заседание Межведомственного координационного совета по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний на территории Смоленской области.

Участники заседания обсудили меры по обеспечению условий для ведения здорового образа жизни на рабочем месте на предприятиях и в организациях Смоленской области.

Стоит отметить, что в рамках этой работы сотрудники ежегодно проходят обязательные медицинские осмотры, участвуют в спортивных, культурно-массовых мероприятиях и профилактических лекциях, нацеленных на воспитание осознанного и ответственного отношения к своему здоровью.

В свою очередь, в приоритете у работодателей – вопросы качественной организации рабочих мест персонала, создание досуговых комнат психологической разгрузки и специально оборудованных мест для занятий спортом.

В Смоленской области обсудили меры по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний
Смоляне могут задать вопросы по профилактике гриппа и ОРВИ по телефону

Другие новости по теме