Здоровье

Алексей Островский обещал оказать помощь с ремонтом Катынской врачебной амбулатории

16 мая 2019 года в 12:42

Здание, в котором сегодня размещена Катынская врачебная амбулатория, было построено 45 лет назад – в 1974 году. Как врачебная амбулатория оно стало использоваться с 80-х годов прошлого века, а последний ремонт здесь проводился в 90-е годы. Ежедневно за медицинской помощью в амбулаторию, где работают врачи общей практики, педиатр и стоматологи, обращаются более двадцати человек, а эпидемиологический сезон эта цифра возрастает до сорока обращений в день. Всего же услугами амбулатории пользуются порядка семи тысяч человек.

В ходе рабочего визита в Смоленский район губернатор Алексей Островский осмотрел Катынскую врачебную амбулаторию и, отметив, что даже внешний вид здания оставляет желать лучшего, пообещал местным жителям и врачам помочь с финансирование ремонтных работ. Как заверил глава региона, он даст поручение о выделении средств.

Деньги в размере четырех миллионов будут выделены из резервного фонда администрации и будут использованы по поручению губернатора на ремонт кабинетов, коридора, полов, помещения регистратуры, процедурной и на замену окон.


Фото: Юлия ВЕСЕЛОВА

Видео: ostrovskylive1

Валерий СЕМЕНОВ

В Смоленске обсудили мероприятия по мотивации граждан вести здоровый образ жизни
Сергей Неверов в Духовщинском районе пообщался с теми, кто прошел осмотр в медицинском комплексе «Здоровье Смоленщины»