Медицина и мы

Центр матери и ребёнка: индивидуальный подход и профессионализм

28 августа 2017 года в 12:02

Лечебно-профилактический центр матери и ребёнка работает в Смоленске на ул. Октябрьской революции почти 14 лет, оказывая квалифицированную помощь маленьким пациентам и их родителям. Сюда на приём обращаются не только жители Смоленска, к специалистам приезжают также из районов области и даже из других стран. Ведь центр пользуется заслуженным доверием. Для приёма достаточно позвонить и записаться на удобное время или пригласить врача для консультации на дом.

Главное – кадры

Название центру выбрано неслучайно. Главное направление в работе учреждения – лечение и профилактика основных заболеваний у детей и взрослых. За время своей работы центр достиг существенных результатов: для пациентов создана комфортная обстановка, учреждение укомплектовано современным оборудованием, сформирован постоянный коллектив. Молодые специалисты, пришедшие работать в первые дни открытия учреждения, стали высококвалифицированными врачами, многие из которых прошли профессиональную переподготовку по узким специальностям. В Центре матери и ребёнка кадровому вопросу уделяется особое внимание.

На данный момент здесь ведут приём врачи по 17 направлениям: гастроэнтерология, детская кардиология, детская хирургия, детская эндокринология, клиническая лабораторная диагностика, неврология, нефрология, отоларингология, онкология, педиатрия, терапия, травматология и ортопедия, ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, эндокринология, аллергология и иммунология, акушерство и гинекология. В 2015 году открыт филиал центра по адресу ул. Петра Алексеева, д. 19.

Поговорим о диагностике

В центре созданы все условия для быстрой, качественной, высокотехнологичной диагностики различных заболеваний. Здесь есть своя лаборатория, где выполняется широкий спектр анализов на собственном оборудовании с использованием современных технологий. Результаты анализов готовы в короткие сроки, а контроль за их качеством осуществляет федеральная системная оценка качества лабораторных анализов (г. Москва).

В отделении диагностики центра работает кабинет УЗИ. На сегодняшний день УЗИ-диагностика – один из эффективных методов обследования пациента. Исследование проводится на аппарате последнего поколения с высокой разрешающей способностью и доплерографией, область применения которого достаточно широка.

В отделении функциональной диагностики выполняется ЭКГ, РЭГ (реографический метод исследования сосудистой системы головного мозга), кардиоинтервалография (метод, направленный на оценку ритма сердца) и такой уникальный и востребованный метод исследования, как спирография. Он позволяет установить наличие или отсутствие функциональных нарушений дыхания, выявить обструктивные изменения, определить степень их тяжести, что очень важно для последующего лечения. Для маленьких пациентов спирометрия проводится с помощью детских анимационных программ, которые превращают исследование в увлекательную игру. На приём приводят детей разного возраста, но в центре создана доброжелательная атмосфера, которая позволяет малышам чувствовать себя комфортно, а их родителям – спокойно.

В центре внимания

Не секрет, что аллергию называют болезнью XXI века, от которой страдают всё больше людей. Аллергикам в центре удаляется особое внимание. Квалифицированный аллерголог-иммунолог проводит аллергообследование и прик-тесты – основной вид кожного тестирования, обладающего высокой информативностью. Метод показан как взрослым, так и детям. В центре проводится обследование на бытовые, пищевые и пылевые аллергены. Пациенты получают достоверную информацию об аллергене, вызывающем аллергическую реакцию, и компетентные рекомендации специалиста.

Дружелюбное отношение к пациентам, индивидуальный подход, высокий профессионализм – вот основные достоинства центра. Ведь своей основной миссией своей работы коллектив центра видит в том, чтобы поднять на более высокий и доступный уровень качество оказания медицинской помощи взрослым и детям.

Г. Смоленск,
ул. Октябрьской революции, д. 7,
телефоны: (8412) 64-38-78, 35-33-06;

ул. Петра Алексеева, д. 19,
телефоны: (8412) 61-23-00, 61-23-64

На правах рекламы

Медицина высоких технологий
Болеть совсем не обязательно