Официально

С Днем учителя!

5 октября 2018 года в 10:50

Уважаемые учителя, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда!

От имени депутатов Смоленской областной Думы примите сердечные поздравления с вашим профессиональным праздником – Днём учителя!

Профессия учителя всегда пользовалась особым почётом и уважением в обществе. Ведь именно вы научили нас самостоятельно мыслить, принимать решения. Многие из вас оставили след в наших душах, повлияли на выбор жизненного пути.

Передавать знания подрастающему поколению, находить и раскрывать таланты каждого ребёнка, обучать его основным нравственным ценностям – ответственная и благородная миссия. Работа учителя требует не только компетентного подхода, но и огромных душевных сил, мудрости, терпения, самоотдачи, а главное – любви к детям.

С уверенностью можно сказать, что в смоленских школах сосредоточен огромный интеллектуальный потенциал, так как среди вас немало обладателей правительственных наград, почётных званий, высоких квалификационных категорий, победителей и лауреатов престижных конкурсов. В этот светлый и радостный день слова особой признательности выражаю ветеранам образовательной сферы, которые внесли огромный вклад в дело воспитания и образования не одного поколения смолян и передали свои поистине бесценные опыт и знания нынешним педагогам – достойным продолжателям традиций этой благородной профессии.

Дорогие учителя, спасибо вам за вашу верность своему призванию! Желаю творческих благодарных учеников и неустанного стремления к новым достижениям на педагогическом поприще!

И.В. ЛЯХОВ, председатель Смоленской областной Думы

Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Днем учителя
Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров: «Проект бюджета гарантирует выполнение государством всех социальных обязательств»

Другие новости по теме