Официально

Поздравление митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с Днем народного единства

3 ноября 2018 года в 19:22

Дорогие братья и сестры, жители героической Смоленской земли!

Сердечно поздравляю смолян с Днем народного единства и Днем Казанской иконы Божией Матери!

Этот праздник свидетельствует о тех страницах истории, когда наш народ, собравший воедино свою волю, свою безграничную любовь к Отечеству, сумел выстоять и стать созидателем великой России, в которой мы живем сегодня и к процветанию которой мы стремимся.

Промыслом Божиим Смоленской земле на протяжении всей истории России определено великое предназначение – быть щитом Отечества, а смолянам – быть примером стойкости, мужества и единства. Вспоминая славные события 1612 года, мы бережно храним в сердцах память о героической обороне Смоленска 1609-1611 годов, предопределившей успех борьбы русского народа за свободу и независимость Родины. Жертвенный подвиг наших славных предков стал примером гражданского мужества, несгибаемой силы духа и стойкости для всех народов Русского государства.

Будем достойными нашей великой истории, будем стремиться к сохранению духовной общности и единства нашего многонационального народа, помнить, что благополучие нашего Отечества зависит от деятельного и солидарного участия каждого из нас в судьбе России.

Желаю жителям Смоленщины здоровья, радости и благополучия, помощи Божией в добрых трудах и начинаниях. Заступничеством Пресвятой Богородицы да сохранит Господь в мире, единстве и благоденствии наш родной край и великую Россию!

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор

Сергей Леонов: «Всемирный русский народный Собор - это проверенная площадка для диалога интеллигенции и власти - государственной и духовной»
С Днем народного единства!

Другие новости по теме