Официально

«Офицеры России»: «Мэр Смоленска должен уйти в отставку»

20 декабря 2018 года в 19:27

Официальное заявление председателя Президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Героя Российской Федерации генерал-майора Сергея Липового:

– Мэр Смоленска Владимир Соваренко относится к той странной категории градоначальников, которые с удивительным упорством не хотят замечать, что народ их не уважает, не понимает и не принимает. Объективных причин такого отношения граждан достаточно, смоляне это видят и знают лучше нас. При этом мэру Соваренко хватает наглости обращаться за поддержкой к жителям города, на которых ему абсолютно наплевать!

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» впервые столкнулись с наплевательским, бездушным отношением мэра Соваренко к ветеранам летом этого года.

22 июня в День памяти и скорби наша организация совместно с Международным союзом бывших малолетних узников фашизма, организацией, объединяющей людей, в юные годы, прошедшие через ужасы нацистских концлагерей, проводила автопробег Москва – Смоленск «Помним. Надеемся. Живем!» Делегация из 50 бывших малолетних узников фашистских концлагерей прибыла в Смоленск для возложения венков к памятнику детям, прошедшим через фашистские застенки, «Опаленный цветок».

Заблаговременно на имя главы города Владимира Соваренко мы направили соответствующее официальное обращение. В ответ от администрации Смоленска никто даже не объявился, не позвонил. А за два дня до мероприятия пришел бездушный чиновничий отказ за личной подписью господина Соваренко. Мало того, что он отказал узникам в элементарной экскурсии по городу, так даже никого не делегировал от администрации встретить в этот памятный день, принять участие в возложении.

Мы, естественно, и без него все решили. Все запланированные мероприятия в Смоленске состоялись. Но глава Смоленска, проявивший свое наплевательское отношение даже к таким людям и в такой день, и его деятельность на посту градоначальника попали в зону пристального внимания нашей организации.

Информация, которая регулярно поступает к нам от членов организации, проживающих в Смоленске, а также от других граждан, живущих в этом Городе-Герое, дают нам уверенное понимание, что господин Соваренко явно находится не на своем месте. Многие горожане заслуженно упрекают его в непрофессионализме, чиновничьей близорукости и бессовестности.

Также уверен, что правоохранительным органам стоит внимательно изучить финансово-хозяйственную деятельность этого господина в качестве мэра Смоленска, думаю найдут много интересного.

Господин Соваренко, если у него осталась хотя бы капля совести, должен поступить единственно возможным для него в сложившейся ситуации образом: добровольно уйти в отставку и не позориться!

Убежден, что человек с подобной репутацией не имеет морального права быть главой Смоленска – Города-Героя, славная и древняя история которого насквозь пропитана великими ратными подвигами и тяжелейшими военными испытаниями, города, само имя которого неразрывно связано с Великой Отечественной войной!

Фото: oficery.ru/

Обращение митрополита Исидора в связи со случаями суицида несовершеннолетних
С Днем спасателя Российской Федерации!

Другие новости по теме