Официально

Губернатор Алексей Островский поздравляет смолян с Днем Победы

9 мая 2019 года в 07:38

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

Уважаемые смоляне!

Тепло и сердечно поздравляю вас с праздником немеркнущей славы нашего Отечества – Днём Победы в Великой Отечественной войне!

Май 1945 года навсегда останется для россиян символом всенародного единения, героизма, несгибаемой воли и силы духа, веры в торжество правого дела.

Смоленщина и смоляне внесли свой весомый вклад в победоносный разгром фашистской Германии: каждая пядь земли горела под сапогом оккупанта, на полях сражений наши земляки являли образцы доблести и самоотверженности, а партизаны и подпольщики не оставляли врага в покое ни днём, ни ночью.

Сегодня мы отдаём дань глубочайшего уважения поколению, которое мужественно преодолело суровые испытания самой страшной и кровопролитной в истории человечества войны, отстояло честь и независимость Родины, нанесло несокрушимое поражение гитлеровскому фашизму. Мы преклоняемся перед героями-фронтовиками и тружениками тыла, низко склоняем головы перед подвигом тех, кто ценой своей жизни подарил нам счастье жить в свободной мирной стране.

Примите в этот день, дорогие друзья, пожелания крепкого здоровья, добра и покоя, благополучия и процветания – нашей родной Смоленщине и всей России!

Слава народу-победителю!

С праздником Великой Победы!

А.В. ОСТРОВСКИЙ, губернатор Смоленской области

Сергей Неверов поздравляет смолян с 9 мая
Утверждены первые 12 членов Общественной палаты Смоленской области нового состава