Официально

Алексей Островский поздравляет медицинских работников с профессиональным праздником

16 июня 2019 года в 08:32

Уважаемые работники и ветераны здравоохранения Смоленщины!

Самые искренние и тёплые поздравления адресую всем, кто связал свою судьбу с гуманной, благородной и в высшей степени ответственной профессией медицинского работника!

Именно от результатов вашего добросовестного труда сегодня во многом зависит успешное выполнение важнейших государственных задач в сфере демографической безопасности, нацеленных на увеличение продолжительности жизни и укрепление здоровья наших сограждан, снижение уровня смертности и опасных заболеваний среди населения.

Доступность и качество медицинской помощи, профилактика болезней и охрана здоровья людей, внедрение эффективных методов диагностики остаются безусловными приоритетами той социальной политики, которую реализуют органы исполнительной власти Смоленской области в тесном конструктивном взаимодействии с медицинским сообществом региона. Уверен, что и впредь совместными усилиями мы будем расширять возможности, укреплять материально-техническую базу и кадровый потенциал здравоохранения Смоленщины.

Выражая сердечную признательность за ваше неутомимое служение долгу и смолянам, желаю вам здоровья, счастья и крепости сил в созидательных делах, профессиональных успехов и свершений!

А.В. ОСТРОВСКИЙ, губернатор Смоленской области

С Днем медицинского работника!
С Днем работника Государственной инспекции безопасности дорожного движения!