Вперед в прошлое

Все пищевые отходы в Смоленске должны идти в дело. О чем писали смоленские газеты 25 марта 1973 года

25 марта 2019 года в 00:03

Исполком горсовета отметил, что в городе не придается должного значения сбору пищевых отходов. Особенно плохо поставлена эта работа в Промышленном районе. Руководители электролампового завода, обувной и трикотажной фабрик, хлебокомбината № 2, имеющих жилой фонд, а также жилищно-коммунальной конторы управления строительства «Главцентростоя» не обеспечивают выполнения установленных заданий.

Исполкомы райсовета, горжилуправление не учиняют должного спроса с руководителей предприятий и ведомств, домоуправлений за срыв плана сбора пищевых отходов.

Исполком горсовета обязал Промышленный и Заднепровский райисполкомы, руководителей ведомств и предприятий, имеющих жилой фонд, горжилуправление принять соответствующие меры к тому, чтобы, безусловно, выполнить задания по сбору пищевых отходов. Необходимо в подъездах домов и специально отведенных местах дополнительно установить ящики, ведра и другую тару для сбора пищевых отходов.

Зал бракосочетаний в Кармановском сельском Совете. О чем писали смоленские газеты 24 марта 1974 года
Рационализаторы и изобретатели из передвижной мехколонны треста «Запсельэлектросетьстрой». О чем писали смоленские газеты 26 марта 1973 года