Вперед в прошлое

В Смоленске пойдет турнир сборных ГДР и РСФСР по фехтованию. О чем писали смоленские газеты 11 мая 1969 года

11 мая 2019 года в 00:03

В Смоленске с 11 по 14 мая состоятся международные соревнования по фехтованию между сборными командами Германской Демократической Республики и РСФСР. Вчера представители спортивной общественности города, члены сборной команды Российской Федерации по фехтованию встречали гостей из ГДР. На перроне вокзала председатель Смоленского областного комитета по физической культуре и сорту Г.П. Федоров приветствовал спортсменов из дружественной страны.

- Обмен спортивными делегациями, - сказал тов. Федоров, - всегда способствовал укреплению дружественных связей между народами. Пусть же и сейчас он послужит этой высокой цели. Добро пожаловать на нашу смоленскую землю!

Вчера члены сборной команды ГДР ознакомились с достопримечательностями нашего древнего города. Завтра их ждут поединки на фехтовальных дорожках.

На снимке: сборная команда Германской Демократической Республики в Смоленске.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

В Смоленске пройдет 3 межрегиональный турнир среди юниоров

В Смоленске в День победы прошла велогонка на приз Героя Советского Союза Владимира Куриленко. О чем писали смоленские газеты 10 мая 1969 года
В Вязьме коллективы промышленных предприятий отправились на село помочь с севом. О чем писали смоленские газеты 12 мая 1969 года