Вперед в прошлое

Даже яростные атаки «Искры» не смогли изменить счет в матче. О чем писали смоленские газеты 19 мая 1969 года

19 мая 2019 года в 00:03

В минувшее воскресенье смоленские футболисты «Искры» провели очередной матч на первенство СССР среди мастеров класса «Б» с командой «Машиностроитель» (г. Балашиха Московкой области).

Команду гостей не назовешь слабой. Игра началась в строительном темпе, с обоюдных атак. И уже на шестой минуте Кулебякин (№ 7), воспользовавшись ошибкой вратаря «Искры», открывает счет. Первый тайм прошел на равных, но во втором смоляне взяли на себя инициативу в игре. На четвертой минуте отлично игравший Александр Кузнецов (№ 9) с подачи Попковича (№ 13) головой проводит верховой мяч в ворота гостей. 1 : 1. Атаки смолян следуют одна за другой. Ребята играют дружно, самоотверженно и в то же время корректно, радуя зрителей красивым футболом. Но счет не изменился до конца матча.

Читайте другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Владимир Савченков: «Мы стараемся создать все условия для того, чтобы команда росла профессионально»

Совхоз «Сафоновский» завершил сев зерновых культур и льна. О чем писали смоленские газеты 18 мая 1969 года
В Смоленске прошел смотр строя и песни юной пионерии. О чем писали смоленские газеты 20 мая 1969 года