В Смоленской области общественники контролируют ход дорожных работ

Фото: © Пресс-служба Смолавтодор

Дороги

В Смоленской области общественники контролируют ход дорожных работ

18 декабря 2023 года в 19:10
В Смоленской области активисты Общероссийского народного фронта в течение года провели 186 инспекционных выездов на объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В течение всего дорожного сезона общественные контролёры принимали участие в реализации нацпроекта в Смоленской области. Проводились инспекционные выезды на объекты, в ходе которых активисты вносили предложения в реализацию ремонтных работ для повышения безопасности дорожного движения.

«Эксперты ОНФ выстроили конструктивный диалог со всеми участниками реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», в результате чего проблемные вопросы и замечания, которые мы озвучивали подрядчикам и заказчикам, включались в планы для исправления», - отметил модератор тематической площадки Народного фронта «Безопасные качественные дороги» в Смоленской области Николай Яров.

Фото: © Пресс-служба Смолавтодор

Также общественники принимали участие в приёмке отремонтированных объектов дорожного нацпроекта. В ходе обследования участков дорог все выявленные недостатки доведены до подрядчиков для их устранения.

«Мы передаём всю необходимую информацию в подрядные организации и заказчику, чтобы отремонтированные участки соответствовали Национальным стандартам безопасности дорожного движения РФ и были по-настоящему безопасными и качественными», - рассказал Николай Яров.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © Пресс-служба Смолавтодор



Мария Образцова

В Смоленской области на федеральных трассах дорожники задействовали 87 единиц техники
В Смоленской области отремонтировали дорогу, соединяющую Починок и Ельню