На Смоленщине для нормативного содержания дорог задействовано свыше 80 единиц спецтехники

Фото: © ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск

Дороги

На Смоленщине для нормативного содержания дорог задействовано свыше 80 единиц спецтехники

10 апреля 2024 года в 15:30

Как отметили в ФКУ Упрдор Москва - Бобруйск, протяженность подведомственных дорог в Смоленской области составляет свыше 500 километров. Их обслуживанием и содержанием занимаются три подрядные организации. Речь идет о трассах А-130, Р-120, А-132, Р-132 «Золотое кольцо». Для выполнения работ задействовано 84 единиц спецтехники.

Подрядные организации ежедневно выполняют оперативные восстановительные работы на покрытии. За прошедший месяц в Смоленской области специалисты ликвидировали 1728 квадратных метров образовавшихся деформаций и эта работа продолжится с применением горячего асфальтобетона. Для устранения дефектов покрытия проезжей части использовано 100 тонн литого и 68 тонн холодного асфальтобетона. В работах задействовано 28 специалистов и 15 единиц техники.

С 20 апреля дорожники планируют приступить к выполнению работы по восстановлению дорожной разметки. Для ее нанесения используют лакокрасочные и пластичные материалы с применением стеклошариков, обеспечивающих наилучший световозвращающий эффект.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU



Алена Шашкина

С 10 апреля по 31 мая будет прекращено движение транспорта по улице Твардовского в Смоленске
Завтра в Смоленске ограничат движение транспорта по 3-му Свердловскому переулку