Дороги

В Смоленске прошел рейд «Прогноз безопасности»

28 октября 2018 года в 08:04

С наступлением неблагоприятных погодных условий, связанных с осенне-зимним периодом количество аварий на дорогах резко возрастает. Особенно транспортные проблемы обостряются на границе сезонов, так как водители не всегда готовы к погодным изменениям, в частности, к ухудшению видимости, изменению состояния дорожного покрытия из-за дождя, появления снега, наледи. Водители слишком часто полагаются на свои силы и возможности своего автомобиля, - отмечают в смоленской Госавтоинспекции.

В связи с этим сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Смоленску провели профилактический рейд «Прогноз безопасности».

Основная цель мероприятия – донести до участников дорожного движения, что необходимо выбирать адекватную манеру поведения уже при первых признаках непогоды: снизить скорость, увеличить дистанцию и быть предельно внимательными за рулем.

- Каждый водитель транспортного средства не застрахован от возникновения непредвиденной ситуации на дороге, будь то поломка автомобиля, или авария, - считают в ГИБДД.

Инспекторы Госавтоинспекции обратили внимание водителей на то, что на этот случай в багажнике автомобиля всегда должен быть аварийный знак, который необходимо выставлять перед машиной, пока не будет устранена неполадка.

В память об участии в мероприятии сотрудники Госавтоинспекции вручили водителям световозвращающие элементы, выполненные в виде знака аварийной остановки.

Фото: гибдд.рф

В Смоленске на три недели ограничат движение на Краснинском шоссе
В Смоленске с 29 октября ограничат движение по Молодежному переулку

Другие новости по теме