Дороги

На праздниках смоленские полицейские объявят охоту на нетрезвых водителей

3 ноября 2018 года в 08:40

В выходные и праздничные дни Госавтоинспекция Смоленской области проведет специальное профилактическое мероприятие, в рамках которого наряды сотрудников ГИБДД проведут «сплошные» проверки водителей транспортных средств в целях пресечения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения, непосредственно влияющих на рост аварийности.

В рамках подобных мероприятий сотрудники ГИБДД на определенном участке дороге останавливают все транспортные средства, при этом оценивают состояние каждого водителя. Особое внимание уделяется наличию признаков опьянения.

- Напоминаем всем водителям, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей. За повторное нарушение водителю грозит уже уголовная ответственность, - отметили в ведомстве.

Жители области могут принять непосредственное участие в борьбе с пьянством за рулем и грубыми нарушениями ПДД РФ, сообщив необходимую информацию ближайшему наряду ДПС или в отделение подготовки оперативной информации Госавтоинспекции по телефону: 8(4812) 77-66-97.

В Смоленске до 9 ноября продлили ограничение движения по Молодежному переулку
В Вязьме 6 ноября закроют железнодорожный переезд

Другие новости по теме