Дороги

Смоленским малышам был преподан урок Правил дорожного движения

5 февраля 2019 года в 23:01

В Смоленске сотрудники ГИБДД провели для детей открытый практический урок по Правилам дорожного движения.

Началось занятие с профилактической беседы, в ходе которой дети закрепили свои знания о правилах перехода проезжей части, светофоре и его сигналах, о дорожных знаках, о правилах поведения пешеходов на улице, рассказали какие участники дорожного движения бывают.

После беседы ребята вместе с сотрудником ОГИБДД перешли к практическому занятию: каждый становился участником дорожного движения и на собственных примерах и ошибках смог изучить правила поведения на дороге. Дети активно участвовали в практическом уроке, совершали ошибки и исправляли их, высказывали свое мнение и рассуждали на тему важности соблюдения Правил дорожного движения и требований знаков, как для пешеходов, так и для водителей.

- Больше всего ребятам понравилась роль регулировщика. Мальчишки с помощью настоящего жезла инспектора ДПС регулировали дорожное движение, многие даже захотели в будущем стать настоящим инспектором ГИБДД, - рассказали в областном управлении Госавтоинспекции.

Подобные встречи с детьми дошкольного и школьного возраста очень важны, ведь именно в этом возрасте ребята наиболее восприимчивы к новой информации.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленске ночью пройдет ямочный ремонт мостов
Школьникам Смоленска рассказали о значении световозвращающих элементов

Другие новости по теме