Дороги

В этом году дорожники проведут ремонты на участках трех федеральных дорог в Смоленской области

5 апреля 2019 года в 19:03

Как сообщили в управлении автомобильной магистрали Москва-Бобруйск Росавтодора, в этом году дорожники отремонтирую 15-киломметровый участок трасс Р-120 Орел-Брянск-Смоленск, проходящий по Рославльскому району. Будет усилена дорожная одежда, укреплены обочины, обновлены пересечения и примыкания к федеральной трассе, отремонтированы водопропускные трубы.

На автодороге А-130 Москва-Малоярославец-Рославль-граница с Белоруссией, дороджники заменят40 километров дорожного покрытия от Рославля до многостороннего автомобильного пункта пропуска Понятовка. Так, на участках с 391 по 408 километр в Рославльском и Шумячском районах будет приведено в порядок дорожное покрытие, восстановлен водоотвод и тротуары, а на отрезке с 408 по 431 км будет проведено устройство слоев износа.

На четырехполосном подъезда к Смоленску от трассы Москва-Минск протяженностью 7,6 километра с помощью шероховатой поверхностной обработки будут восстановлены эксплуатационные характеристики верхнего слоя покрытия.

Планово-предупредительные работы будут произведены на 13-м км юго-западного обхода Смоленска на путепроводе через Краснинское шоссе. Мостовики отремонтируют покрытие, устранят повреждения деталей опорных частей и связей пролетных строений, восстановят конусы, заменят деформационные швы, барьерное и перильное ограждения.

Фото: dorogamb.ru

Читайте также другие новости о Смоленской области на Smolgazeta.ru:

Ямочный ремонт в Смоленске делают круглосуточно

Алексей ГУСИНСКИЙ

На трассе Москва-Минск фура, не уступив дорогу, врезалась в импортную легковушку
Смоленские школьники увидели наших на дороге