Дороги

В Смоленской области ограничат движение автомобилей на пяти железнодорожных переездах

12 апреля 2019 года в 12:06

В Смоленском регионе Московской железной дороги начались плановые работы по ремонту и обслуживанию инфраструктуры. Это необходимо для обеспечения безопасности движения поездов.

В апреле железнодорожники проведут ремонт пути на участке Смоленск – Красный Бор – Ракитная Смоленской области. В работах задействована специальная железнодорожная техника.

20 апреля с 9:00 до 13:00 для движения автотранспорта будет закрыт железнодорожный переезд 424 км перегона Смоленск – Красный Бор (садовое товарищество Дубровенка);

21, 22 апреля с 9:00 до 13:00 – переезд 428 км станции Красный Бор;

23 апреля с 9:00 до 13:00 – переезд 430 км перегона Красный Бор – Ракитная (д. Пронино);

23, 24 апреля с 9:00 до 14:00 – переезд 432 км перегона Красный Бор – Ракитная (д. Ракитня);

27, 28 и 30 апреля с 9:00 до 14.00 – переезд 434 км станции Ракитная.

Возможность объезда будет указана на аншлагах, установленных на подъездах к железнодорожным переездам. Пропуск спецтехники и аварийных служб будет обеспечен.

Московская железная дорога просит водителей с пониманием отнестись к проводимым работам, планировать поездку заранее и использовать альтернативные маршруты.

К слову, в этом году в Смоленском регионе МЖД планируется капитальный ремонт 43 км путей. Ремонт пройдет на участках и станциях: Уваровка – Бородино, Вязьма – Семлево, Смоленск-Сортировочный – Смоленск и Голынки – Рудня. Благодаря обновленным путям повышается плавность хода поездов, снижается уровень шума. Это повышает комфорт пассажиров во время поездки.

Также в планах заменить около 30 стрелочных переводов. Кроме того, в 2019 году в Смоленском регионе запланировано провести текущий ремонт 22 железнодорожных переездов. Переезды испытывают постоянную нагрузку не только от поездов, но и от интенсивного автомобильного потока. Поэтому важно своевременно обслуживать инфраструктуру.

Читайте также другие новости по теме:

В мае в Смоленской области изменится расписание «Ласточки»

До 1 мая не по всем дорогам Смоленска сможет ездить большегрузный транспорт

Пятничное утро в Смоленске началось с ДТП
В День космонавтики смоленским водителям напомнили, что «летать» на трассе не надо