Дороги

Сафоновские дорожные полицейские проведи акцию «Выпил? Не заводись!»

20 июля 2019 года в 07:32

В Смоленской области с 15 по 21 июля сотрудники ГИБДД проводят «неделю сплошных проверок», в ходе которой особое внимание уделяется проверке водителей на состояние алкогольного опьянения.

Именно это теме была посвящена, организованная дорожными полицейскими в Сафонове в рамках «недели сплошных проверок» профилактическая акция «Выпил? Не заводись!».

Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных водителей и в целом на повышение культуры поведения на дорогах.

На улицах Сафонова Госавтоинспекторы напомнить водителям о последствиях нетрезвого вождения. При беседе с участниками дорожного движения они акцентировали внимание на недопустимость управления транспортными средствами после употребления горячительных напитков, рассказали о статистике дорожно-транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, напомнили не только о правовой, но и моральной ответственности перед другими участниками дорожного движения. Ведь на пути пьяного может оказаться любой человек – чьи-то мать, отец, ребенок.

Об проведенной акции «Выпил? Не заводись!» рассказали в областном управлении ГИБДД.

Фото: гибдд.рф/r/67/

Алексей ГУСИНСКИЙ

Госавтоинспекция рассказал о подробностях столкновения двух иномарок на улице Шевченко
Полиция проверяет обстоятельства ДТП, в котором женщине-пешеходу причинен тяжки вред здоровью