Смоленские росгвардейцы провели более 4,5 тысяч проверок владельцев гражданского оружия

Фото: © пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Росгвардия сегодня

Смоленские росгвардейцы провели более 4,5 тысяч проверок владельцев гражданского оружия

26 октября 2023 года в 15:29
В Смоленской области подвели итоги служебной деятельности подразделений лицензионно — разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области за 9 месяцев 2023 года.

Заместитель начальника управления — начальник центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Владислав Балалаев отметил, что сотрудники ЛРР и МВД провели более 4,5 тысяч проверок владельцев гражданского оружия по месту жительства.

Из оборота изъято свыше 600 единиц гражданского оружия. Добровольно сдано более 300 единиц. В установленном законом порядке аннулировано более 900 разрешений (лицензий) на право хранения и ношения оружия у граждан. К административной ответственности привлекли порядка 450 владельцев оружия.

Кроме того, проведено более 1000 мониторинговых (проверочных) мероприятий в отношении объектов, находящихся под охраной частных охранных организаций. В результате проверок специалисты выявили порядка 76 нарушений законодательства в сфере негосударственной (частной) охранной деятельности.

Полковник полиции Владислав Балалаев напомнил смолянам, что подразделениями ЛРР Росгвардии предоставляется 25 государственных услуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, в том числе реализована возможность получения 24 из них в электронном виде с использованием интерактивных форм заявлений, размещённых на портале Госуслуг.

За отчётный период рассмотрено более 12 тысяч заявлений по оказанию госуслуг в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности, из них 97,5% - в электронном виде.

«Получить консультацию по вопросам государственных услуг в сфере оборота оружия, а также частной охранной деятельности можно у специалистов лицензионно-разрешительной работы по телефонам, указанным на Едином портале, либо на официальном сайте Федеральной службы войск национальной гвардии в сети «Интернет», - сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Мария Образцова

Смоленские росгвардейцы подтвердили право носить знак отличия спецподразделений
Смолянам рассказали, как подать сигнал тревоги посредством мобильного телефона