В Смоленске прошли занятия с подразделением ведомственной пожарной охраны Росгвардии

Фото: © пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Росгвардия сегодня

В Смоленске прошли занятия с подразделением ведомственной пожарной охраны Росгвардии

1 февраля 2024 года в 13:30

На территории ордена Жукова отдельного отряда спецназначения «Меркурий» Центрального округа Росгвардии прошли учебно-методические сборы с личным составом подразделения ведомственной пожарной охраны воинской части.

В ходе занятий бойцы изучили особенности подведомственных объектов, пути подъезда пожарной техники, пожароопасные характеристики веществ и материалов. На практике огнеборцы отработали действия по тушению пожара на объектах воинской части и работе с пожарно-техническим вооружением.

«Возгорание может произойти в любом месте, теоретические и практические знания позволят оценить уровень угрозы, а также выработать навыки и способы принимать верные решений при ликвидации пожара», – рассказал начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Смоленской области старший лейтенант Евгений Ж.

В завершение занятий офицер регионального Управления подвел итоги отметив, что все цели и задачи сборов были достигнуты, сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Смоленской области.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Смоленские инженеры-росгвардейцы отметили свой профессиональный праздник
В Смоленске росгвардейцы провели урок мужества, посвящённый Сталинградской битве