Росгвардия сегодня

В Смоленске открылся кадетский класс Росгвардии

6 января 2020 года в 09:36

По инициативе регионального управления Росгвардии на базе кадетского корпуса в Смоленске торжественно открылся профильный класс войск национальной гвардии Российской Федерации.

Торжественная церемония посвящения в кадеты 20 учеников 5 «А» класса прошла в актовом зале Смоленского фельдмаршала Кутузова кадетского корпуса.

В мероприятии приняли участие начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков, его заместитель начальник отделения по работе с личным составом полковник Антон Супрун, командир отдельного отряда специального назначения «Меркурий» полковник Батрадз Абаев, руководитель общественной организации ветеранов войск правопорядка по Смоленской области Владимир Швецков, преподаватели и родители кадетов.

С напутственными словами к учащимся обратился начальник Управления Росгвардии по Смоленской области полковник полиции Константин Зыков: «Товарищи кадеты, поздравляю вас со вступлением в ряды кадетского класса Росгвардии! Помните, что на вас будут ровняться сверстники, и не забывайте о таких понятиях, как товарищество и взаимовыручка».

Ученики дали торжественное обещание кадета Росгвардии, после чего оркестр отдельного отряда специального назначения «Меркурий» исполнил Гимн Российской федерации.

Теперь на протяжении всего учебного года с ребятами будут проводить занятия военнослужащие и сотрудники регионального управления, знакомя их с азами военной службы, историей и традициями Росгвардии.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Смоленской области

Сотрудники спецподразделений Управления Росгвардии по Смоленской области вернулись из очередной командировки
Смоленские росгвардейцы приняли участие в обеспечении безопасности Рождественских мероприятий