В школах Смоленска и области пройдут внезапные инспекционные проверки

Фото: © vk.com/anohin67

Безопасность

В школах Смоленска и области пройдут внезапные инспекционные проверки

12 апреля 2024 года в 18:40

В связи с инцидентом в школе № 18 губернатор Смоленской области Василий Анохин провёл совещание с участием руководителей правоохранительных органов, региональных МЧС и Роспотребнадзора, глав муниципалитетов, в рамках которого дал ряд поручений касательно контроля безопасности в учреждениях образования.

Во-первых, глава региона поручил уделить первостепенное внимание соблюдению мер антитеррористической защищённости:

«Обеспечить качественную работу рамок металлодетекторов, повысить ответственность сотрудников поста охраны на входе в школы, проверить эвакуационные и запасные выходы на пригодность и соответствие требованиям. Строго соблюдать установленные правила безопасности».

Также, по словам губернатора, руководители образовательных организаций проведут родительские собрания с приглашением сотрудников внутренних дел. Смолянам подробно разъяснят о последствиях, об ответственности, которые влекут за собой неправомерные действия и поступки.

Кроме того, в течение двух недель аналогичная работа будет проведена со школьниками, в первую очередь, старшеклассниками.

«Дети должны знать и понимать, что любой проступок может привести к непоправимым последствиям: серьезно повредить здоровье, сломать судьбу», — подчеркнул Василий Анохин в своём телеграм-канале.

Помимо этого, глава региона анонсировал внезапные инспекционные проверки, которые пройдут в учреждениях образования без информирования руководства.

Также губернатор поручил активизировать работу комиссий по делам несовершеннолетних, оперативно реагировать на негативные сигналы.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © vk.com/anohin67

Александр Новиков

МЧС продолжает проводить профилактику среди населения Смоленска
Смоленских водителей предупреждают о сезонной миграции диких животных