Безопасность

Кардымовских первоклашек посвятили в пешеходы

29 октября 2018 года в 17:06

Сотрудники отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Ярцевский» приняли участие в мероприятии «Посвящение в пешеходы», которое подготовили учащиеся 6-х классов Кардымовской средней школы, для первоклашек.

В празднике приняли участие 74 ученика первых классов. Основной задачей и целью данного мероприятия было донести до малышей то, что все мы ежедневно являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешеходов, пассажиров или водителей. Довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный сигнал светофора или вне положенном месте. Внимание детей было также обращено на то, что перед началом перехода через проезжую часть, надо быть внимательными и осторожными, сначала осмотреться, а уже потом, убедившись, что переход будет безопасным, начинать движение.

В ходе проведения праздника ребята из отряда ЮИД показали первоклассниками небольшое представление о том, к чему может привести незнание и нарушение правил дорожного движения, а затем все вмести участвовали в конкурсах и викторинах на тему Правила дорожного движения.

В завершении мероприятия ученики первых классов дали сотруднику ОГИБДД Клятву пешеходов и получили полезные подарки – световозвращающие подвески и браслеты.

Фото: гибдд.рф

Алена ПАНАСОВА

Смоленские спасатели отправились в «рыбные» рейды
Под Смоленском пожарные тренировались в тушение автозаправочной станции

Другие новости по теме