Безопасность

В Ельне смоленские спасатели эвакуировали людей из Культурно-досугового центра

24 ноября 2018 года в 09:01

В системе МЧС России стартовал «Месяц БезОпасности». В рамках месячника будут проводиться мероприятия, направленные на профилактическую и разъяснительную работу по основам безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Так, 23 ноября, личный состав 29 пожарно-спасательной части провел пожарно-тактические занятия в Культурно-досуговом центре города Ельни.

Огнеборцы отработали порядок действий, приемы и способы спасения людей, а также проверили готовность персонала учреждения к проведению быстрой и безопасной эвакуации работников и посетителей в случае чрезвычайной ситуации.

- Учебная эвакуация - это одно из самых важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях с массовым пребыванием людей. Однако, они необходимы для отработки быстрых и слаженных действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации. От грамотных действий персонала, который будет помогать людям до прибытия подразделений пожарной охраны, а также согласованности и скоординированности наших действий зависит очень многое. Если кратко подвести итоги, то участники занятий с поставленными задачами справились неплохо, но, как говорится, всегда есть, что необходимо доработать, - отметил руководитель занятий, начальник 29 ПСЧ Сергей Филимонов.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

В Смоленской области проходят профилактические мероприятия по безопасности на воде
Смолянам не рекомендуют выходить на едва замерзшие водные объекты

Другие новости по теме