Безопасность

В Смоленской области проверяют готовность крещенских купелей

15 января 2019 года в 18:22

В преддверии праздника Крещения Господня специалисты областного ГУ МЧС, совместно с другими организациями и ведомствами, участвующими в организации крещенских купаний, активно проводят специальную проверку готовности купелей.

На водоемах, где будут проходить крещенские купания, обследуют и очищают зоны в тех местах, где будут оборудованы купели и майны и все прилегающие территории, устанавливают информационные щиты о состоянии льда, температуре воды и воздуха. На участках устройства майн и купелей для «крещенского» купания проводится освещение и ограждение, устанавливается оборудование для «коридоров безопасности», ведущих к купелям, майнам и для выхода людей из них.

Рядом с местами входа в ледяную воду будут установлены обрешетки, обеспечивающие защиту от ухода под лед.

В ночь с 18 на 19 января у всех купелей будет организовано дежурство специалистов, обеспечивающих безопасность и медицинских работников. Будет усилен и контроль за движением частного автотранспорта, чтобы не допустить травматизма на обледенелых участках и подъездных дорогах к оборудованным местам купаний. Будут предприняты меры для недопущения массового выхода верующих ко льду.

Об этом сообщили в областном ГУ МЧС.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Смолянам напомнили о правилах безопасности при обращении с бытовым газом
В Смоленскую область не пустили партию литовской скумбрии и эстонского сыра

Другие новости по теме