Безопасность

В рославльском Центре обслуживания населения отрабатывали действия по эвакуации при пожаре

31 января 2019 года в 19:24

В Рославле в комплексном Центре социального обслуживания населения была проведена профилактическая работа, направленная на предупреждение пожаров, а также на сохранение жизни и здоровья людей в случае их возникновения. Об этом сообщили в областном ГУ МЧС.

В ходе тренировки были отработаны практические действия работников и персонала учреждения в случае обнаружения пожара, действия по эвакуации и оказанию помощи находящимся в здании центра людям. По окончании тренировки был проведён инструктаж о мерах пожарной безопасности.

- Проведение таких тренировок позволяет отработать действия работников учреждений и обучающихся по своевременно и правильной эвакуации в случае возникновения пожара. Более того, подобные мероприятия, помогут избежать воздействия опасных факторов пожара, которые приводят к травмированию и гибели людей, в случае возникновения неконтролируемого горения. Конкретно эта тренировка показала слаженность и оперативность действий работников учреждения, благодаря которым все были эвакуированы в безопасное место в установленное время, - отмечает старший инспектор отдела надзорной деятельности Рославльского, Ершичского и Шумячского районов Шахин Асланов.

Фото: 67.mchs.gov.ru

Алексей ГУСИНСКИЙ

Экономическая безопасность границы – под контролем!
В Смоленскую область не пустили 20 тонн санкционных яблок

Другие новости по теме