Безопасность

Сафоновские «ЮИДовцы» провели акцию «Внимание, пешеход»

12 февраля 2019 года в 11:05

В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» Сафоновская Госавтоинспекция совместно с отрядом «ЮИД» школы № 6 г. Сафоново провела акцию «Внимание, пешеход!», направленную на повышение правового сознания и дисциплины всех участников дорожного движения.

Организаторы обратились к водителям, напомнили им о предоставлении преимущества пешеходу в движении в зоне пешеходного перехода. В беседе с водителями рассказали о состоянии аварийности на дорогах Смоленской области, обратили их внимание на соблюдение скоростного режима, требований дорожных знаков и сигналов светофора.

Участникам движения напомнили о том, что пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Выход на проезжую часть осуществляется после того, как определили расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедились, что переход будет безопасен.

Особенно в вечернее время и условиях недостаточной видимости, дополнительно использовать световозвращающие элементы на одежде и сумках.

Фото: 67.мвд.рф

Алена ПАНАСОВА

В Смоленске прошел региональный этап Всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности
В Смоленской области застрявших на льдине рыбаков спасали с помощью «Хивуса» и беспилотников (+ фото и видео)