Безопасность

В Смоленской области эвакуировали «Теремок»

21 февраля 2019 года в 10:53

В социально-реабилитационном центре «Теремок» для несовершеннолетних в Рославле провели учебную эвакуацию.

После срабатывания сигнала пожарной тревоги все воспитанники и работники центра покинули помещения в течение нескольких минут, согласно плану эвакуации. Через минуты к месту условного пожара прибыли расчеты 13 пожарно-спасательной части. Проведя разведку, спасатели обнаружили условный очаг возгорания и приступили к тушению.

Учениями руководил инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Рославльскому, Ершичскому, Шумячскому районам Шахин Асланов и начальник караула 13 пожарно-спасательной части Василий Инжутов.

Также с детьми провели инструктаж. Ребята вместе с сотрудниками МЧС России повторили правила пожарной безопасности, порядок действий при возникновении пожара, телефоны экстренных служб, познакомились с экипировкой огнеборцев, научились обращаться с первичными средствами пожаротушения. Кроме того юным смолянам разрешили залезть в пожарный автомобиль и изучить его изнутри.

«Учения по эвакуации прошли успешно. Персонал действовал грамотно, без спешки и паники проводя эвакуацию своих воспитанников. Все участники данных учений показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание»,- отметил Шахин Асланов.

«Единая Россия» будет присматривать за передвижными камерами видеофиксации нарушений ПДД
Смоленские школьники в своих письмах попросили водителей не подвергать опасности жизни пешеходов